Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Georg Baselitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Georg Baselitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1436
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
OHNE TITEL, 1985 Bleistift auf Papier.
75,5 x 35,5 cm.
Unten mittig signiert und datiert "19.XII 85 G. Baselitz".
Prix de catalogue € 30.000 - 35.000
Prix de catalogue€ 30.000 - 35.000
$ 32,400 - 37,800
£ 27,000 - 31,500
元 234,600 - 273,700
₽ 2,984,700 - 3,482,150
Abgebildet in: Mario Diacono und Elena Pontiggia, Georg Baselitz. Opere recenti, Parma, 9. März - 15. Mai 1991, S. 26.
Abgebildet im Ausstellungskatalog Museum Ludwig Köln, Georg Baselitz. Pastorale, Köln, 4. Juli - 16. August 1987, S. 111. (962261)
Georg Baselitz,
1938 Deutschbaselitz
UNTITLED, 1985
Pencil on paper.
75.5 x 35.5 cm.
Signed and dated "19.XII 85 G. Baselitz" lower centre.
Illustrated in: Mario Diacono and Elena Pontiggia, Georg Baselitz. opere recenti, Parma 9 March – 15 May 1991,
p. 26.
Illustrated in exhibition catalogue Museum Ludwig Cologne, Georg Baselitz. Pastorale, Cologne, 4 July – 16 August 1987, p. 111.
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Georg Baselitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Georg Baselitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Georg Baselitz?