Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Fernand Léger?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Fernand Léger in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1437
Fernand Léger,
1881 Argentan/ Orne – 1955 Gif-sur-Yvette
ETUDE POUR GAZ DE FRANCE Mixed media und Gouache auf Papier.
Blattmaße: 52 x 74,7 cm.
Rechts Monogrammstempel "F. L.".
Katalogpreis € 40.000 - 50.000
Katalogpreis€ 40.000 - 50.000
$ 43,200 - 54,000
£ 36,000 - 45,000
元 312,800 - 391,000
₽ 3,979,600 - 4,974,500
Dem Werk ist ein Foto-Zertifikat von Iris Hansma, Paris, 4. Oktober 2012, beigegeben.
Verso auf dem Werk eine Authentifizierung von Nadia Léger, der Witwe des Künstlers.
Eine weitere Authentifizierung von der Fondazione Pagani Legnano vom 1. Oktober 1972 auf der Rückseite des Rahmens. (961702)
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Fernand Léger angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Fernand Léger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Fernand Léger verkaufen?