Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Ludwig Hermann van Hoom?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Ludwig Hermann van Hoom verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1193
Ludwig Hermann van Hoom,
1812 – 1881
HOLLÄNDISCHE STADTANSICHT MIT SCHIFFEN Öl auf Leinwand.
48 x 68,5 cm.
Rechts unten signiert "van Hoom".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Von links erstreckt sich eine weite Wasserfläche bis in den rechten Vordergrund. Sie wird nach rechts begrenzt von einem Deichen, Mauern und einem Turm, der bereits im Wasser steht. Die Mühlen und Häusergiebel lassen erkennen, dass sich die Szene in den Niederlanden zuträgt. Mehrere Boote und ein Segelschiff, auf welchen sich Männer in unterschiedlicher Tätigkeit befinden, beleben den Vordergrund. Lockere, teils pastose Malweise. (950682)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Ludwig Hermann van Hoom viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Ludwig Hermann van Hoom?
Volete vendere un′opera di Ludwig Hermann van Hoom?