Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Charles Johann Palmié?
1638
Charles Johann Palmié,
1863 Aschersleben – 1911 München
DORNBIRN Öl auf Leinwand.
72,5 x 92 cm.
Rechts unten signiert, ortsbezeichnet und datiert "07".
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Weite Gebirgslandschaft mit einzelnem Obstbaum hinter einem Zaun auf einer grünen Wiese. Der Hintergrund mit schneebedeckten Bergen in den Farben der Luftperspektive folgend geschlossen. Das lockere, luftige Gemälde in der Art der Pointillisten auf der Originalleinwand. Rückseitig Reste alter Ausstellungsetiketten. Minimal rest. (9500720)
Volete comprare un′opera di Charles Johann Palmié?
Volete vendere un′opera di Charles Johann Palmié?