Auktion Hampel Living

Detailabbildung: Louis Ver Elst, belgischer Stillebenmaler des 20. Jahrhunderts

Sie interessieren sich für Werke von Louis Ver Elst?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Ver Elst in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Louis Ver Elst, belgischer Stillebenmaler des 20. Jahrhunderts

1639
Louis Ver Elst,
belgischer Stillebenmaler des 20. Jahrhunderts

PAAR OBSTSTILLEBEN Öl auf Leinwand.
Je 52 x 69 cm.
Links bzw. rechts unten signiert "L. Verelst".

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235

Beide Bilder zeigen ein von der linken Seite beleuchtetes Stilleben auf einer Tischplatte vor dunkler Hintergrundfolie. Eines mit Birnen, Orangen und Pfirsichen, teils in einer Schale gestapelt neben einem bemalten Tontopf, das andere mit Melonen und Birnen, die aus einem umgestürzten Korb über die Fläche gerollt sind. Sicherer Duktus und eindrückliche Lichtführung. (9502431)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Ver Elst angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Louis Ver Elst kaufen?

Sie wollen ein Werk von Louis Ver Elst verkaufen?