Ricerca Otto Strützel nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 13 dicembre 2013
Siete interessati alle opere di Otto Strützel?
1219
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
ISARAUEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 70 cm.
Links unten signiert "Otto Strützel" und datiert "15.4.1918".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick von einer Anhöhe, die die linke Bildhälfte dominiert nach rechts hinab zu den Isarauen. Der Jahreszeit entsprechend ist das Geäst der Bäume noch kahl und die Alpen im Hintergrund teils noch schneebedeckt. (951692)
Volete comprare un′opera di Otto Strützel?
Volete vendere un′opera di Otto Strützel?