Votre recherche Otto Strützel dans la vente
Tableaux du XIX - XX siècle
vendredi, 13 décembre 2013
Vous êtes intéressé par des œuvres de Otto Strützel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Otto Strützel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1219
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
ISARAUEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
50 x 70 cm.
Links unten signiert "Otto Strützel" und datiert "15.4.1918".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Blick von einer Anhöhe, die die linke Bildhälfte dominiert nach rechts hinab zu den Isarauen. Der Jahreszeit entsprechend ist das Geäst der Bäume noch kahl und die Alpen im Hintergrund teils noch schneebedeckt. (951692)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Otto Strützel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Otto Strützel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Otto Strützel?