Aste Hampel Living

Detail images: Eva Christine Meyer, 1939

Siete interessati alle opere di Eva Christine Meyer?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Eva Christine Meyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

wegen
Reproduktionsrechten
ist eine Präsentation
leider nicht möglich.

Reproduction is not possible
due to copyright reasons.

1231
Eva Christine Meyer, 1939

OZYMANDIAS Öl auf Spanplatte.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert; rückseitig betitelt und signiert.

Prezzo del catalogo € 200 - 300 Prezzo del catalogo€ 200 - 300  $ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847

In einem angedeuteten niedrigen Raum, der in psychedelischer Manier gestaltet ist und den Blick in eine Wüstenlandschaft frei gibt, zwei Personen, welche von einer Dritten mit einem Messer bedroht werden.
Dazu ein Gemälde auf Sperrholz mit unbekleideten Personen zwischen zwei Katzenwesen in einer Wüstenlandschaft (ungerahmt). Besch.

Rückseitiges Ausstellungsetikett der Großen Kunstausstellung München 1970 (Haus der Kunst 13. Juni - 13. September) mit Titel, Name der Künstlerin und Katalognummer 890. (941581)

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Eva Christine Meyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Eva Christine Meyer?

Volete vendere un′opera di Eva Christine Meyer?