Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Eva Christine Meyer?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Eva Christine Meyer vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1231
Eva Christine Meyer, 1939
OZYMANDIAS Öl auf Spanplatte.
30 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert; rückseitig betitelt und signiert.
Prix de catalogue € 200 - 300
Prix de catalogue€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
In einem angedeuteten niedrigen Raum, der in psychedelischer Manier gestaltet ist und den Blick in eine Wüstenlandschaft frei gibt, zwei Personen, welche von einer Dritten mit einem Messer bedroht werden.
Dazu ein Gemälde auf Sperrholz mit unbekleideten Personen zwischen zwei Katzenwesen in einer Wüstenlandschaft (ungerahmt). Besch.
Rückseitiges Ausstellungsetikett der Großen Kunstausstellung München 1970 (Haus der Kunst 13. Juni - 13. September) mit Titel, Name der Künstlerin und Katalognummer 890. (941581)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Eva Christine Meyer sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Eva Christine Meyer?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Eva Christine Meyer?