Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Maximilian Suppantschitsch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Maximilian Suppantschitsch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1160
Maximilian Suppantschitsch,
1865 Wien – 1953 Krems an der Donau
BEI DER FELDARBEIT Öl auf Malkarton.
30 x 52 cm.
Links unten signiert "M. Suppantschisch".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 400 - 600
Prezzo del catalogo€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Vordergrund liegen zu beiden Seiten eines in die Tiefe führenden Weges Felder und Wiesen, die einander in Streifen abwechseln. Auf den Feldern zur Linkensind mehrere Bauern, Frauen und Männer damit beschäftigt, das Korn zu schneiden und zu bündeln. Vom linken Bildrand zieht eine Gebirgszunge nach rechts und schließt den Bildraum dort ab. Rechts sind in weiter Ferne weitere Gebirge zu sehen. Schöne, spätsommerliche Stimmung. (940539)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Maximilian Suppantschitsch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Maximilian Suppantschitsch?
Volete vendere un′opera di Maximilian Suppantschitsch?