Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Maximilian Suppantschitsch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Maximilian Suppantschitsch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1160
Maximilian Suppantschitsch,
1865 Wien – 1953 Krems an der Donau
BEI DER FELDARBEIT Öl auf Malkarton.
30 x 52 cm.
Links unten signiert "M. Suppantschisch".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 400 - 600
Prix de catalogue€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Im Vordergrund liegen zu beiden Seiten eines in die Tiefe führenden Weges Felder und Wiesen, die einander in Streifen abwechseln. Auf den Feldern zur Linkensind mehrere Bauern, Frauen und Männer damit beschäftigt, das Korn zu schneiden und zu bündeln. Vom linken Bildrand zieht eine Gebirgszunge nach rechts und schließt den Bildraum dort ab. Rechts sind in weiter Ferne weitere Gebirge zu sehen. Schöne, spätsommerliche Stimmung. (940539)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Maximilian Suppantschitsch?