Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Maximilian Suppantschitsch?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Maximilian Suppantschitsch in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1161
Maximilian Suppantschitsch, 1865 Wien – 1953 Krems an der Donau
DIE WACHAU OBER DÜRNSTEIN Öl auf Karton.
20 x 28 cm.
Rechts unten signiert "M. Suppantschitsch". Verso Etikett der Galerie Altstadt, Krems.
Gerahmt.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Sommerliche Landschaft mit Staffagefiguren. Aus dem Zentrum des Vordergrundes zieht ein Weg in weitem Bogen in die Tiefe des Bildes. Auf dem Weg läuft eine Frau mit Korb auf dem Kopf, begleitet von einem kleinen Mädchen. Im Hintergrund ist noch ein Streifen der Donau zwischen den Bergketten zu sehen. Qualitätvolles, kleines Gemälde. Lockerer Pinselduktus. (940537)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch kaufen?
Sie wollen ein Werk von Maximilian Suppantschitsch verkaufen?