Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Karl Hubbuch?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Hubbuch verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1567
Karl Hubbuch,
1891 Karlsruhe – 1979 Karlsruhe
VOR DEM CAFE, ENDE 1950ERTuschfederzeichnung auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 28 x 36 cm.
Links unten Signatur in Bleistift, links Nachlass-Prägestempel, rechts Signaturstempel.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor einem leicht windschiefen Gebäude mit offener Veranda steht ein Pfeife rauchender Mann in Halbfigur. Von links nähert sich eine Dame auf einem Fahrrad. Das Papier linksseitig mit zwei kleinen Löchern. (941082)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Hubbuch viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Hubbuch?
Volete vendere un′opera di Karl Hubbuch?