Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Hubbuch?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Hubbuch vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1567
Karl Hubbuch,
1891 Karlsruhe – 1979 Karlsruhe
VOR DEM CAFE, ENDE 1950ERTuschfederzeichnung auf bräunlichem Papier.
Sichtmaß: 28 x 36 cm.
Links unten Signatur in Bleistift, links Nachlass-Prägestempel, rechts Signaturstempel.
Hinter Glas im Passepartout gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Vor einem leicht windschiefen Gebäude mit offener Veranda steht ein Pfeife rauchender Mann in Halbfigur. Von links nähert sich eine Dame auf einem Fahrrad. Das Papier linksseitig mit zwei kleinen Löchern. (941082)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Hubbuch sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Hubbuch?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Hubbuch?