Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Lucio Penone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Lucio Penone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1534
Lucio Penone,
1972
OHNE TITEL, 2002 Holz, Metall und Plastik, farbig gefasst.
55 x 55 cm.
Verso signiert und datiert "Lucio Penone 2002".
Prezzo del catalogo € 1.500 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ein stark vergrößerter, quadratischer Ringblock bildet die cremefarbene Unterlage für zwei schwarz gefasste Gegenstände. Der obere ist eine Winkelkonstruktion, die ein Wurzelzeichen formt, der darunter liegende ist eine vollplastisch aus der Fläche hervortretende Kelle. Wie eine Kohlezeichnung vor weißem Grund kommen sie vor der hellen Blockseite zu stehen. (9401981)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Lucio Penone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Lucio Penone?
Volete vendere un′opera di Lucio Penone?