Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Lucio Penone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Lucio Penone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1534
Lucio Penone,
1972
OHNE TITEL, 2002 Holz, Metall und Plastik, farbig gefasst.
55 x 55 cm.
Verso signiert und datiert "Lucio Penone 2002".
Prix de catalogue € 1.500 - 2.500
Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Ein stark vergrößerter, quadratischer Ringblock bildet die cremefarbene Unterlage für zwei schwarz gefasste Gegenstände. Der obere ist eine Winkelkonstruktion, die ein Wurzelzeichen formt, der darunter liegende ist eine vollplastisch aus der Fläche hervortretende Kelle. Wie eine Kohlezeichnung vor weißem Grund kommen sie vor der hellen Blockseite zu stehen. (9401981)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Lucio Penone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Lucio Penone?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Lucio Penone?