Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Franco Costalonga?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franco Costalonga verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1487
Franco Costalonga,
1933 Venedig
Lebt in Venedig und arbeitet in Marghera. Zunächst bildete er sich autodidaktisch fort, besuchte aber anschließend die Kunstschule in Venedig. Seine Arbeiten setzen sich mit Farbtheorie, kinetischen und visuellen Effekten auseinander.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
COMPOSIZIONE, 1997 Acryl auf Holz.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert "F. Costalongo 97".
Gerahmt.
Die abstrakte Komposition in Schwarz, Blau, Rot und Pink vor silbernem Untergrund erzeugt einen plastischen Gittereffekt, wobei die jeweiligen Kreuzungspunkte optisch hervortreten. Dieser Effekt wird jedoch wieder aufgeweicht durch die verschwimmenden Konturen in der horizontalen Mittelachse und an den Rändern, insbesondere rechts.
Eine Foto-Authentifizierung des Künstlers liegt bei. (9401017)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franco Costalonga viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franco Costalonga?
Volete vendere un′opera di Franco Costalonga?