Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franco Costalonga?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franco Costalonga vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1487
Franco Costalonga,
1933 Venedig
Lebt in Venedig und arbeitet in Marghera. Zunächst bildete er sich autodidaktisch fort, besuchte aber anschließend die Kunstschule in Venedig. Seine Arbeiten setzen sich mit Farbtheorie, kinetischen und visuellen Effekten auseinander.
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
COMPOSIZIONE, 1997 Acryl auf Holz.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert und datiert "F. Costalongo 97".
Gerahmt.
Die abstrakte Komposition in Schwarz, Blau, Rot und Pink vor silbernem Untergrund erzeugt einen plastischen Gittereffekt, wobei die jeweiligen Kreuzungspunkte optisch hervortreten. Dieser Effekt wird jedoch wieder aufgeweicht durch die verschwimmenden Konturen in der horizontalen Mittelachse und an den Rändern, insbesondere rechts.
Eine Foto-Authentifizierung des Künstlers liegt bei. (9401017)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franco Costalonga sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franco Costalonga?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franco Costalonga?