Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Pedro Cano?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Pedro Cano verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1475
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia
N. Y. DIARIO NO. 8, 1984 - 1985 Aquarell und Buntstifte auf bräunlichem Papier.
25 x 25 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Pedro Cano N. Y.".
Hinter Glas gerahmt.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Das Werk entstand während seines fünfjährigen Aufenthalts in New York. Zu sehen ist der Blick über eine weite, begrünte und wohl befestigte Fläche auf ein entfernt liegendes Haus. Zu beiden Seiten sind weitere Gebäudezüge und Grünflächen skizzenhaft angedeutet. (9401969)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Pedro Cano viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Pedro Cano?
Volete vendere un′opera di Pedro Cano?