Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Pedro Cano?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Pedro Cano vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1475
Pedro Cano,
1944 Blanca, Murcia
N. Y. DIARIO NO. 8, 1984 - 1985 Aquarell und Buntstifte auf bräunlichem Papier.
25 x 25 cm.
Links unten signiert und ortsbezeichnet "Pedro Cano N. Y.".
Hinter Glas gerahmt.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Das Werk entstand während seines fünfjährigen Aufenthalts in New York. Zu sehen ist der Blick über eine weite, begrünte und wohl befestigte Fläche auf ein entfernt liegendes Haus. Zu beiden Seiten sind weitere Gebäudezüge und Grünflächen skizzenhaft angedeutet. (9401969)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Pedro Cano sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Pedro Cano?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Pedro Cano?