Ricerca Paul Kauzmann nell’asta
venerdì, 20 settembre 2013
Siete interessati alle opere di Paul Kauzmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Kauzmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
988
Paul Kauzmann,
1874 Geislingen
GLOCKENTURM MIT EINEM TÜRMERKNABEN DIE TREPPE HERAUFSTEIGEND Öl auf Leinwand.
137 x 74,5 cm.
Links unten signiert und datiert "1919".
Prezzo del catalogo € 600 - 800
Prezzo del catalogo€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Glockenstube eines Kirchturms, die Treppe und Balken von links durch ein Doppelfenster beleuchtet, das den Blick auf die unten liegende Stadt freigibt. Von unten steigt ein Knabe mit einem Korb die Treppen herauf, wohl um dem Türmer Speisen zu bringen. Am rechten Bildrand ein Schemel mit Geranientöpfen. Stimmungsvolle Wiedergabe des Sujets in spätimpressionistischer Auffassung. (9405348)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Kauzmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Kauzmann?
Volete vendere un′opera di Paul Kauzmann?