Aste Libri, desegni ed incisioni
Siete interessati alle opere di Crescenzio Onofri?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Crescenzio Onofri verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1177
Crescenzio Onofri,
1632 Rom – 1712 Florenz, zug.
BLICK IN EIN TAL Braune Tuschfeder auf Büttenpapier.
27,1 x 38,2 cm.
Verso gestempelt.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Von einer Anhöhe mit knorrigem Baum aus öffnet sich der Blick in ein weites Tal, das im Hintergrund rechts von Bergen und links scheinbar von einer Meeresbucht begrenzt wird. Verschiedene durch Felsen und Hügel angedeutete Stufen erzeugen eine ungeheure Raumtiefe. Im Mittelgrund ist eine befestigte Anlage mit einem Turm rechts und links einer Brücke zu sehen. Zahlreiche Details, wie die rechts aus den Baumkronen ragende Turmspitze und die Häuser am Meeresufer sind detailliert ausgearbeitet und beleben die Landschaft. Die Zeichnung eingefasst durch eine feine Linie entlang des Randes. Papier etwas gebräunt, rest. (9309713)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Crescenzio Onofri viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Crescenzio Onofri?
Volete vendere un′opera di Crescenzio Onofri?