Vente Livres, dessins et gravures

Detail images: Crescenzio Onofri, 1632 Rom – 1712 Florenz, zug.

Vous êtes intéressé par des œuvres de Crescenzio Onofri?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Crescenzio Onofri vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

Crescenzio Onofri, 1632 Rom – 1712 Florenz, zug.

1177
Crescenzio Onofri,
1632 Rom – 1712 Florenz, zug.

BLICK IN EIN TAL Braune Tuschfeder auf Büttenpapier.
27,1 x 38,2 cm.
Verso gestempelt.
Im Passepartout.

Prix de catalogue € 1.800 - 2.200 Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200  $ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878

Von einer Anhöhe mit knorrigem Baum aus öffnet sich der Blick in ein weites Tal, das im Hintergrund rechts von Bergen und links scheinbar von einer Meeresbucht begrenzt wird. Verschiedene durch Felsen und Hügel angedeutete Stufen erzeugen eine ungeheure Raumtiefe. Im Mittelgrund ist eine befestigte Anlage mit einem Turm rechts und links einer Brücke zu sehen. Zahlreiche Details, wie die rechts aus den Baumkronen ragende Turmspitze und die Häuser am Meeresufer sind detailliert ausgearbeitet und beleben die Landschaft. Die Zeichnung eingefasst durch eine feine Linie entlang des Randes. Papier etwas gebräunt, rest. (9309713)

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Crescenzio Onofri sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Crescenzio Onofri?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Crescenzio Onofri?