Aste Dipinti XIX - XX secolo
» rimettere
Il Vostro Art Agent personale
Volete acquistare un oggetto simile?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando opere simili verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
992
Holländischer Maler des 18./ 19. Jahrhunderts
KÜHE, SCHAFE UND ZIEGEN VOR EINEM HERRSCHAFTSGEBÄUDE IN WEITER, HOLLÄNDISCHER LANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
77 x 112 cm.
Prezzo del catalogo € 4.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
£ 3,600 - 5,400
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Die Tiergruppen wirkungsvoll komponiert. Der Schwere des rechts stehenden, höfischen Gebäudes mit Turm stehen die drei Kühe im linken Bildteil gegenüber, rechts etwas heller beleuchtet die lagernden Schafe und stehenden Ziegen, im Zentrum ein hell beleuchtetes Zicklein, das spielerisch hochspringt, von einem Hund angebellt. Über der Szenerie lockerer, durchlichteter Wolkenhimmel, am fernen Horizont eine Stadt am Meeresufer. (9307324)
This object has been individually compared to the information in the Art Loss Register data bank and is not registered there as stolen or missing.
Il Vostro Art Agent personale
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera d’arte simile viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Vi preghiamo di accettare la nostra politica sulla privacy
Volete acquistare un oggetto simile?
Il Vostro Art Agent Comprare in Private Sale Date delle aste
I nostri esperti sono felici di assistervi personalmente nella Vostra ricerca di opere d′arte
Volete vendere un'opera simile?
Consegnate ora Vendita privata FAQ
Le vostre consegne sono sempre benvenute. Il nostro team sarà felice di assistervi personalmente in ogni fase trattative. Aspettiamo le vostre chiamate.
Contattate i nostri esperti
further catalogues Mobili | Dipinti XVI - XVIII secolo | Porcellana, argento, cristallo di rocca | Biblioteca | Sculture ed Artigianato | Ceramica | Maiolica | Hampel Living | Dipinti XIX - XX secolo | Arte russa | Arte moderna | Arte asiatica, Gioielli & Orologi | Libri, desegni ed incisioni | Arte popolare e Varia