Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di Jules Dupré?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jules Dupré verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
948
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam
ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT HÜTTE UNTER KAHLEN BÄUMEN AM TEICHUFER Öl auf Leinwand.
38 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.400
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Im Hintergrund unter hellen, belichteten Wolken eine Kirche zwischen Bäumen, im Teich ein anliegender Kahn. Virtuose Malerei in kräftigem Pinselauftrag, die Landschaft stimmungsvoll wiedergegeben. (931502)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jules Dupré viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jules Dupré?
Volete vendere un′opera di Jules Dupré?