Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jules Dupré?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jules Dupré vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
948
Jules Dupré,
1811 Nantes – 1889 L'Isle-Adam
ABENDLICHE LANDSCHAFT MIT HÜTTE UNTER KAHLEN BÄUMEN AM TEICHUFER Öl auf Leinwand.
38 x 46 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.800 - 2.400
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.400
$ 1,944 - 2,592
£ 1,620 - 2,160
元 14,076 - 18,768
₽ 179,082 - 238,776
Im Hintergrund unter hellen, belichteten Wolken eine Kirche zwischen Bäumen, im Teich ein anliegender Kahn. Virtuose Malerei in kräftigem Pinselauftrag, die Landschaft stimmungsvoll wiedergegeben. (931502)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jules Dupré sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jules Dupré?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jules Dupré?