Aste Hampel Living
Siete interessati alle opere di German Grobe?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di German Grobe verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
870
German Grobe,
1857 Hanau – 1938 Düsseldorf
SOMMERLANDSCHAFT Öl auf Karton.
34 x 48 cm.
Rechts unten signiert "German Grobe".
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Von einer mit Wiesen bewachsenen Anhöhe gleitet der Blick weit in eine Landschaft. Im Mittelgrund ein Haus zwischen Bäumen. Das obere Bilddrittel dominiert der mit hellgrauen Wolken verhangene Himmel, in den rechts Baumkronen hineinragen. Lockerer Duktus mit stellenweise leicht pastosem Farbauftrag. Unten links rest. (931273)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di German Grobe viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di German Grobe?
Volete vendere un′opera di German Grobe?