Vente Hampel Living
Vous êtes intéressé par des œuvres de German Grobe?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de German Grobe vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
870
German Grobe,
1857 Hanau – 1938 Düsseldorf
SOMMERLANDSCHAFT Öl auf Karton.
34 x 48 cm.
Rechts unten signiert "German Grobe".
Gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
Von einer mit Wiesen bewachsenen Anhöhe gleitet der Blick weit in eine Landschaft. Im Mittelgrund ein Haus zwischen Bäumen. Das obere Bilddrittel dominiert der mit hellgrauen Wolken verhangene Himmel, in den rechts Baumkronen hineinragen. Lockerer Duktus mit stellenweise leicht pastosem Farbauftrag. Unten links rest. (931273)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de German Grobe sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de German Grobe?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de German Grobe?