venerdì, 28 giugno 2013

Aste Hampel Living

 Silberschale mit getriebenen Früchten
Detailabbildung:  Silberschale mit getriebenen Früchten

663

Durchmesser: max. 32,1 cm.
Gewicht: 390 g.
Am Rand drei Fantasiepunzen.
Wohl Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo € 800 - 1.000 Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000  $ 872 - 1,090
£ 704 - 880
元 6,264 - 7,830
₽ 56,391 - 70,490

Silber, getrieben, graviert, punziert. Flacher, mehrpassiger Stand mit geschweifter Wandung. Boden und Wandung mit getriebenen Früchten auf punziertem Grund. Kurzseiten mit Delfinhenkeln. Besch. Hängevorrichtung wohl sekundär. (930738)