vendredi, 28 juin 2013

Vente Hampel Living

 Silberschale mit getriebenen Früchten
Detailabbildung:  Silberschale mit getriebenen Früchten

663

Durchmesser: max. 32,1 cm.
Gewicht: 390 g.
Am Rand drei Fantasiepunzen.
Wohl Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue € 800 - 1.000 Prix de catalogue€ 800 - 1.000  $ 896 - 1,120
£ 720 - 900
元 6,368 - 7,960
₽ 63,696 - 79,620

Plus d'informations sur cette œuvre

Silber, getrieben, graviert, punziert. Flacher, mehrpassiger Stand mit geschweifter Wandung. Boden und Wandung mit getriebenen Früchten auf punziertem Grund. Kurzseiten mit Delfinhenkeln. Besch. Hängevorrichtung wohl sekundär. (930738)