Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Arkadij Aleksandrovich Rylov?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Arkadij Aleksandrovich Rylov verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1653
Arkadij Aleksandrovich Rylov,
1870 Istobenskoye - 1939 St. Petersburg
FLUSSLANDSCHAFT, 1929 Öl auf Karton.
10 x 35 cm.
Links unten datiert und signiert in kyrillischen Buchstaben "A. Rylov 29".
Prezzo del catalogo € 800 - 1.000
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Über die gesamte Breite des Bildes erstreckt sich ein Flusslauf, dessen vorderes Ufer von Schilf verdeckt wird. Auf der gegenüberliegenden Seite steigt das Ufer sanft an, dahinter bewaldete Zone und in der Ferne steigt von links ein Hang an. Rechts am Waldesrand ist ein Haus zu sehen, auf dem Hügel dahinter steht eine Mühle. Geschickt lässt der Künstler den Karton an kleinen Stellen zwischen der frischen Farbigkeit seiner Palette hervortreten und benutzt den Tonwert des Kartons. (8919112)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Arkadij Aleksandrovich Rylov viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Arkadij Aleksandrovich Rylov?
Volete vendere un′opera di Arkadij Aleksandrovich Rylov?