Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Arkadij Aleksandrovich Rylov?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Arkadij Aleksandrovich Rylov vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1653
Arkadij Aleksandrovich Rylov,
1870 Istobenskoye - 1939 St. Petersburg
FLUSSLANDSCHAFT, 1929 Öl auf Karton.
10 x 35 cm.
Links unten datiert und signiert in kyrillischen Buchstaben "A. Rylov 29".
Prix de catalogue € 800 - 1.000
Prix de catalogue€ 800 - 1.000
$ 864 - 1,080
£ 720 - 900
元 6,256 - 7,820
₽ 79,592 - 99,490
Über die gesamte Breite des Bildes erstreckt sich ein Flusslauf, dessen vorderes Ufer von Schilf verdeckt wird. Auf der gegenüberliegenden Seite steigt das Ufer sanft an, dahinter bewaldete Zone und in der Ferne steigt von links ein Hang an. Rechts am Waldesrand ist ein Haus zu sehen, auf dem Hügel dahinter steht eine Mühle. Geschickt lässt der Künstler den Karton an kleinen Stellen zwischen der frischen Farbigkeit seiner Palette hervortreten und benutzt den Tonwert des Kartons. (8919112)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Arkadij Aleksandrovich Rylov sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Arkadij Aleksandrovich Rylov?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Arkadij Aleksandrovich Rylov?