Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Hubert Kaplan?
1654
Hubert Kaplan,
1940 München
DORFMARKT Öl auf Leinwand, auf Holz.
24 x 30 cm.
Links unten signiert "Hubert Kaplan".
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Auf einer breiten Straße durch ein Dorf werden links Pferde, rechts Kühe zum Kauf angeboten. Szene zu beiden Seiten von Häusern gerahmt, hinten Blick auf einen Kirchturm. Sehr feine Malweise. (881668)
Hubert Kaplan,
1940 Munich
Village Market
Oil on canvas, on panel.
24 x 30 cm.
Signed "Hubert Kaplan" on the lower left.
Horses and cows being sold on a
wide street going through a village.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan kaufen?
Sie wollen ein Werk von Hubert Kaplan verkaufen?