Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Carl Plückebaum?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Carl Plückebaum verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1587
Carl Plückebaum,
1880 Düsseldorf - 1952
BILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS ALS SCHÄFERIN IN LANDSCHAFT ZWISCHEN SCHÄFCHEN Öl auf Platte.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Mädchen hält in Händen eine Flöte. Im Hintergrund bergige Landschaft. Lockere Malweise in hellen, frühlingshaften Farben in der typischen Manier des Künstlers. (8923726)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Carl Plückebaum viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Carl Plückebaum?
Volete vendere un′opera di Carl Plückebaum?