Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Carl Plückebaum?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Carl Plückebaum vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1587
Carl Plückebaum,
1880 Düsseldorf - 1952
BILDNIS EINES KLEINEN MÄDCHENS ALS SCHÄFERIN IN LANDSCHAFT ZWISCHEN SCHÄFCHEN Öl auf Platte.
60 x 50 cm.
Rechts unten signiert.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Das Mädchen hält in Händen eine Flöte. Im Hintergrund bergige Landschaft. Lockere Malweise in hellen, frühlingshaften Farben in der typischen Manier des Künstlers. (8923726)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Carl Plückebaum sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Carl Plückebaum?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Carl Plückebaum?