Ricerca Mario de Luigi nell’asta
Arte moderna
giovedì, 6 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Mario de Luigi?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Mario de Luigi verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
795
Mario de Luigi,
1901 – 1978
ABSTRAKTE KOMPOSITION IN GRÜN Öl auf Leinwand.
99,5 x 46,5 cm.
Verso signiert mit zusätzlicher, verwaschener Aufschrift auf der Rückseite.
Prezzo del catalogo € 5.000 - 6.000
Prezzo del catalogo€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Mit weißen, haarfeinen Stichelungen, die sich zu komplexen Figurationen verdichten. (88033247)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Mario de Luigi viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Mario de Luigi?
Volete vendere un′opera di Mario de Luigi?