Ricerca Alois Arnegger nell’asta
Dipinti XIX - XX secolo
venerdì, 7 dicembre 2012
Siete interessati alle opere di Alois Arnegger?
1728
Alois Arnegger,
1879 Wien – 1963 Wien
LAMPION-FEST IN EINEM ITALIENISCHEN BERGSTÄDTCHEN Öl auf Leinwand.
67,7 x 105 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.800 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.800 - 4.200
$ 4,104 - 4,536
£ 3,420 - 3,780
元 29,716 - 32,844
₽ 378,062 - 417,858
Von erhöhtem Standpunkt Blick auf eine staubige Dorfstraße, die zwischen Häusern nach unten führt, auf der ein Schäfer mit seiner Herde hinaufzieht. Links ein erhöht stehendes Gebäude, wohl eine Taverne mit Weinpergola, die durch bunte Lampions und die Fenster an der Gebäudefront beleuchtet wird, davor eine Gruppe junger, italienischer Männer und Mädchen in landestypischer Tracht. Rechts ein steinerner Brückenbogen, der Hintergrund zeigt die noch im Spätlicht stehende Altstadt mit zentral hochziehendem Kuppelturm, weiter hinten im Berg mehrere hochgestaffelte Häuser sowie ein Palastgebäude. (880944)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Alois Arnegger?
Volete vendere un′opera di Alois Arnegger?