Ihre Suche nach Alois Arnegger in der Auktion
Auktion Italienische Kunst
Samstag, 17. Mai 2003
Sie interessieren sich für Werke von Alois Arnegger?
500
Alois Arnegger, 1879 Wien - 1963
AUF CAPRI Blick auf die steil abfallende Felsenküste von Capri mit an den Felsen gebauten Häusern, im Vordergrund eine Pergola mit Säulen, rechts die anstehende Meeresoberfläche mit aus dem Meer ragenden Felsen im Hintergrund. Öl/Lwd. Links unten sign. Verso auf dem Keilrahmen alter Aufkleber einer Gemälde-Salon-Ausstellung in Wien. 69 x 106 cm. Alois Arnegger, 1879 Vienna - 1963, A CAPRI, sul lato posteriore un adesivo di una mostra di dipindi di Vienna, olio su tela. (470231)
Katalogpreis € 5.500 - 6.600
Katalogpreis€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Arnegger verkaufen?
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst