Aste Icone, Arte populare, Varia
Siete interessati alle opere di Francesco de Nicola?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Francesco de Nicola verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1848
Nicola de Francesco,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts.
AKT IM BOUDOIR VOR DEM SPIEGEL Öl auf Leinwand. Doubliert.
68,5 x 55,5 cm.
Gerahmt.
Prezzo del catalogo € 300 - 400
Prezzo del catalogo€ 300 - 400
$ 324 - 432
£ 270 - 360
元 2,346 - 3,128
₽ 29,847 - 39,796
Üppig eingerichteter Innenraum mit Blumenpfeiler, Empire-Tisch, Blumenvasen und Figuren. Die im Akt wiedergegebene Dame vor einem Spiegel, ein Knie auf einen Stuhl abgestützt. Rahmen oben mittig besch. (740871)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Francesco de Nicola viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Francesco de Nicola?
Volete vendere un′opera di Francesco de Nicola?