Auktion Ikonen, Volkskunst, Varia
Sie interessieren sich für Werke von Willy Reue?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Willy Reue in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1849
Willy Reue,
1893 Plantières/ Metz – 1962 Konstanz
EIN ABENDGEWITTER AM WESTUFER DER FRAUENINSEL Öl auf Malkarton.
72 x 39 cm.
Rechts unten signiert und datiert "17.6.1935". Verso handschriftliche Titelbezeichnung und Datierung "Sommer 1935". Achteckiger, schwer leserlicher Stempel (einer Ausstellung?). (700701)
Katalogpreis € 100 - 200
Katalogpreis€ 100 - 200
$ 108 - 216
£ 90 - 180
元 782 - 1,564
₽ 9,949 - 19,898
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Willy Reue angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Willy Reue kaufen?
Sie wollen ein Werk von Willy Reue verkaufen?