Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di François Eugène Augustin Bridoux?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di François Eugène Augustin Bridoux verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
756
François Eugène Augustin Bridoux,
1813 – 1892, zug.
KÜSTENLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN
Prezzo del catalogo € 2.000 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Holz.
20 x 29 cm.
Links unten signiert "BRIDOUX". Verso altes, undefiniertes Lacksiegel.
Vor einer flachen Küstenlandschaft mit ruhigem Gewässer zahlreiche Handelsschiffe, im Hintergrund eine nicht weit entfernte, undefinierte Stadt, gesäumt von grau-blauem, mit Wolken verhangenem Himmel, leicht craqueliert. (8717424)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di François Eugène Augustin Bridoux viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di François Eugène Augustin Bridoux?
Volete vendere un′opera di François Eugène Augustin Bridoux?