Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de François Eugène Augustin Bridoux?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de François Eugène Augustin Bridoux vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
756
François Eugène Augustin Bridoux,
1813 – 1892, zug.
KÜSTENLANDSCHAFT MIT SCHIFFEN
Prix de catalogue € 2.000 - 3.000
Prix de catalogue€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Öl auf Holz.
20 x 29 cm.
Links unten signiert "BRIDOUX". Verso altes, undefiniertes Lacksiegel.
Vor einer flachen Küstenlandschaft mit ruhigem Gewässer zahlreiche Handelsschiffe, im Hintergrund eine nicht weit entfernte, undefinierte Stadt, gesäumt von grau-blauem, mit Wolken verhangenem Himmel, leicht craqueliert. (8717424)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de François Eugène Augustin Bridoux sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de François Eugène Augustin Bridoux?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de François Eugène Augustin Bridoux?