Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Henri Louis Aimé Pottin?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Henri Louis Aimé Pottin verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
545
Henri Louis Aimé Pottin,
1820 Paris - 1864
DER BÄCKERJUNGE MIT EINEM MESSINGSIEB Öl auf Leinwand.
56 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.500
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Im abgedunkelten Inneren eines Werkraumes mit Standuhr und Tellerboard, im Hintergrund steht ein Bäcker- oder Konditorjunge in langem, weißem Kittel nach rechts an einem Holztrog, soeben dabei, ein Messingsieb zu putzen. Daneben größere Metallkannen, die noch auf die Putzarbeit warten. Rechts neben dem Trog im Halbdunkel ein Kätzchen an einer Tonschale. (8615321)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Henri Louis Aimé Pottin viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Henri Louis Aimé Pottin?
Volete vendere un′opera di Henri Louis Aimé Pottin?