Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Henri Louis Aimé Pottin?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Henri Louis Aimé Pottin vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
545
Henri Louis Aimé Pottin,
1820 Paris - 1864
DER BÄCKERJUNGE MIT EINEM MESSINGSIEB Öl auf Leinwand.
56 x 38 cm.
Links unten signiert.
Prix de catalogue € 3.500 - 4.500
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Im abgedunkelten Inneren eines Werkraumes mit Standuhr und Tellerboard, im Hintergrund steht ein Bäcker- oder Konditorjunge in langem, weißem Kittel nach rechts an einem Holztrog, soeben dabei, ein Messingsieb zu putzen. Daneben größere Metallkannen, die noch auf die Putzarbeit warten. Rechts neben dem Trog im Halbdunkel ein Kätzchen an einer Tonschale. (8615321)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Henri Louis Aimé Pottin sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Henri Louis Aimé Pottin?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Henri Louis Aimé Pottin?