Aste Arte moderna
Siete interessati alle opere di Juan Gris?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Juan Gris verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
942
José Victoriano Gonzalez Gris,
1887 - 1927
MARCELLE LA BLONDE Lithografie.
Sichtmaß: 36,1 x 28,1 cm.
Titelbezeichnung am Unterrand, Signatur und Datierung „3 (19)21“ im Stein. Rechts unten handschriftlich signiert mit Auflagenbezeichnung in Blei „24/ 50“.
Im Passepartout.
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.500
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
„Marcelle la Blonde“ zeigt eine unbekannte Dame im Halbprofil nach rechts blickend. 1920 - 21 in Bandol an der französischen Mittelmeerküste entstanden. (850012)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Juan Gris viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Juan Gris?
Volete vendere un′opera di Juan Gris?