Vente Art moderne
Vous êtes intéressé par des œuvres de Juan Gris?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Juan Gris vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
942
José Victoriano Gonzalez Gris,
1887 - 1927
MARCELLE LA BLONDE Lithografie.
Sichtmaß: 36,1 x 28,1 cm.
Titelbezeichnung am Unterrand, Signatur und Datierung „3 (19)21“ im Stein. Rechts unten handschriftlich signiert mit Auflagenbezeichnung in Blei „24/ 50“.
Im Passepartout.
Prix de catalogue € 1.000 - 1.500
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
„Marcelle la Blonde“ zeigt eine unbekannte Dame im Halbprofil nach rechts blickend. 1920 - 21 in Bandol an der französischen Mittelmeerküste entstanden. (850012)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Juan Gris sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Juan Gris?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Juan Gris?