Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Lovis Corinth?
943
Lovis Corinth,
1858 Tapiau/ Ostpreußen - 1925 Zandvoort
ODYSSEUS UND NAUSIKAA Lithografie.
46,5 x 56,3 cm.
Rechts unten signiert „Lovis Corinth“, mittig betitelt. Auflage 37/ 50.
Im Passepartout.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Begegnung der Nausicaa mit Odysseus: der fast vollständig nackte Odysseus kommt aus dem Gebüsch; Nausicaa und ihre Gefährtinnen sind über diesen Anblick entsetzt.
Karl Schwarz, Das graphische Werk von Lovis Corinth, San Francisco, 1985, S. 183, Nr. L349. (8500111)
Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lovis Corinth verkaufen?