Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Walter Moras?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Moras verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
608
Walter Moras,
1856 - 1925
Öl auf Leinwand. 36 x 55 cm.
Links unten signiert, am originalen Rahmen graviertes Künstlerschild mit Titelbezeichnung „Wassermühlen am Stolpedal“.
Prezzo del catalogo € 2.000 - 2.500
Prezzo del catalogo€ 2.000 - 2.500
$ 2,160 - 2,700
£ 1,800 - 2,250
元 15,640 - 19,550
₽ 198,980 - 248,725
Landschaft mit Häusern und Fischerhütten an einem Fluss, im Hintergrund mit Schnee bedeckte Berge. (851461)
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Moras viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Moras?
Volete vendere un′opera di Walter Moras?