Aste Dipinti XIX - XX secolo
Siete interessati alle opere di Julius Seyler?
724
Julius Seyler,
1873 München - 1958 München
VON ZWEI PFERDEN GEZOGENER KUTSCHWAGEN MIT FISCHERN AM STRAND Öl auf Karton.
Sichtmaß: 50 x 68 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prezzo del catalogo € 800 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In hellem Licht, unter bewegten Wolken nach rechts ziehend, die Kutsche wird von zwei Fischern zu Fuß begleitet, das vordere Pferd von einem Mann geführt, im Hintergrund Segelschiffe auf hoher See. In der für den Maler typischen flirrigen, spätimpressionistischen Malweise, zum Teil pastos aufgetragen. (850022)
Volete comprare un′opera di Julius Seyler?
Volete vendere un′opera di Julius Seyler?