Vente Tableaux du XIX - XX siècle
Vous êtes intéressé par des œuvres de Julius Seyler?
724
Julius Seyler,
1873 München - 1958 München
VON ZWEI PFERDEN GEZOGENER KUTSCHWAGEN MIT FISCHERN AM STRAND Öl auf Karton.
Sichtmaß: 50 x 68 cm.
Rechts unten signiert.
Verglast und gerahmt.
Prix de catalogue € 800 - 1.200
Prix de catalogue€ 800 - 1.200
$ 864 - 1,296
£ 720 - 1,080
元 6,256 - 9,384
₽ 79,592 - 119,388
In hellem Licht, unter bewegten Wolken nach rechts ziehend, die Kutsche wird von zwei Fischern zu Fuß begleitet, das vordere Pferd von einem Mann geführt, im Hintergrund Segelschiffe auf hoher See. In der für den Maler typischen flirrigen, spätimpressionistischen Malweise, zum Teil pastos aufgetragen. (850022)
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Julius Seyler?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Julius Seyler?